Eki'Gesnes : Marathon relais & Trail semi nocturne
踪迹 · Gesnes le gandelin, France · 2026年10月30日星期五
运动
![]()
踪迹
参加者
0
戈雅参与者
关于本次活动
La Foulée Gesnoise organise la 14e édition de l'EKI'Gesnes, le 31 Octobre 2026 à Gesnes-le-Gandelin (72130) en semi-nocturne: EKI'GESNES : Marathon relais en semi-nocturne par équipe de 2 ou de 4 coureurs sur un parcours de 10,60 km constitué de 30% route et 70% chemin. Il est à boucler 4 fois. Départ à 16h. EKI’TRAIL : Épreuve de trail en semi-nocturne sur un parcours inédit constitué de 15% route de 85% chemin. Distance et dénivelé positif : 25 km et 290m de D+. Départ à 16h30 . Pour les Jeunes : Le départ se fera à 16h10, départs différés en fonction des catégories. Les parcours sont sur route. EKI’POUSS est une galopade athlétique pour les 5-11 ans organisée sans classements sans chronométrage conformément à la réglementation officielle. - Parcours de 560 m (une petite boucle) pour les Mini-poussins / Mini-poussines (nés entre 2017 et 2019) et Baby Athlétique (nés entre 2019 et 2020). - Parcours de 1200 m (deux petites boucles) pour les Poussins / Poussines (nés entre 2015 et 2016). EKI’ JEUNE est une course avec classement. - Parcours de 1900 m (une grande boucle) pour les Benjamins / Benjamines (nés entre 2013 et 2014). - Parcours de 3800 m (deux grandes boucles) pour les Minimes filles et garçons (nés entre 2011 et 2012). EKI'PIEDS : Randonnée et marche nordique sur un parcours de 12 km, 30% route et 70% chemins. Inscription sur place le samedi 31 Octobre à partir de 14h jusqu'à 30min avant le départ. Départ libre entre 16h et 17h. Conditions de participations : Dans le cadre de la loi « Sport » du 2 mars 2022 visant à démocratiser la pratique du sport en France, la FFA a mis en place son Parcours Prévention Santé (PPS), dispositif se substituant, pour toute personne majeure, à la fourniture du traditionnel certificat médical d’aptitude à la pratique. > Pour les personnes majeures : - D'une licence FFA compétition, running ou entreprise (uniquement FFA) ou du parcours prévention Santé (PPS). > Pour les personnes mineures : - D'une licence FFA compétition, running ou entreprise (uniquement FFA) ou d’un questionnaire relatif à son état de santé renseigné conjointement par l’athlète et les personnes exerçant l'autorité parentale le jour de l’inscription ou du retrait du dossard. Si une des réponses à ce questionnaire est positive, les personnes exerçant l'autorité parentale sur le mineur sont tenues de produire un certificat médical attestant de l'absence de contre-indication à la pratique de l’athlétisme ou de la discipline concernée en compétition datant de moins de six mois. - Et d'une autorisation parentale signée et établie selon le modèle figurant en annexe du présent règlement. Sans autorisation parentale signée, pas de départ possible. Vous pouvez accéder aux règlements pour toutes informations complémentaires dans la partie "Document”. LA FOULEE GESNOISE
选项和价格
(6)Eki'Gesnes : Marathon relais & Trail semi nocturne - MARATHON - RELAI PAR EQUIPE(0 km)
€32
Eki'Gesnes : Marathon relais & Trail semi nocturne - TRAIL 25 km(25 km)
€15
Eki'Gesnes : Marathon relais & Trail semi nocturne - EKI'POUSS (nés entre 2017 et 2021)(0 km)
Eki'Gesnes : Marathon relais & Trail semi nocturne - EKI'POUSS (nés entre 2015 et 2016)(0 km)
Eki'Gesnes : Marathon relais & Trail semi nocturne - EKI’JEUNE (nés entre 2013 et 2014)(0 km)
Eki'Gesnes : Marathon relais & Trail semi nocturne - EKI'JEUNE (nés entre 2011 et 2012)(0 km)
价格仅供参考 - 请与主办方核实具体条件。
什么时候
在 2026年10月30日星期五 上
选择您的入住日期
2026年10月
2026年11月
2026年10月
围绕本次活动的疑问
您的问题的答案
Eki'Gesnes : Marathon relais & Trail semi nocturne 是在 踪迹至 Gesnes le gandelin在10.6 km、12 km、25 km和42.2 km上 举行的活动,于 2026年10月30日星期五 举行。直接在此页面上查找所有实用详细信息 - 地点、时间和价格。
Eki'Gesnes : Marathon relais & Trail semi nocturne 提供 多种距离可供选择:10.6 km、12 km、25 km和42.2 km。与组织者核实路线的具体细节,特别是当同一天提供多种形式时。
Eki'Gesnes : Marathon relais & Trail semi nocturne 发生在 72130 Gesnes le gandelin, Gesnes le gandelin。您可以在此页面的下方找到其确切位置以及 Google 地图和 Waze 链接。
Eki'Gesnes : Marathon relais & Trail semi nocturne 发生在 2026年10月30日星期五。 请记住直接与组织者核实准确的时间,因为它们可能会根据类别或形式而有所不同。
Eki'Gesnes : Marathon relais & Trail semi nocturne 是免费的,无需参与费用。此信息可能会发生变化:请记得与组织者核实。
Eki'Gesnes : Marathon relais & Trail semi nocturne 没有告知参与者限制。通过 Goya 注册的人数在此页面上可见,但该信息可能会发生变化。如有疑问,请询问主办方。
为了在良好的条件下参加 Eki'Gesnes : Marathon relais & Trail semi nocturne,请计划适合 踪迹 实践的培训、组织者推荐的合适服装和设备。
Eki'Gesnes : Marathon relais & Trail semi nocturne 由 La Foulée Gesnoise 组织。如果对付款、访问或住宿有任何疑问,请直接联系组织者。
Eki'Gesnes : Marathon relais & Trail semi nocturne 的位置和日期的天气预报可以在此页面的上方找到,并随着活动的临近而更新。
还没有评论
成为第一个分享您对本次活动的体验的人。
活动发生地点
72130 Gesnes le gandelin, France
本赛事表仅供参考,以帮助用户发现体育赛事。除非明确说明,戈雅既不隶属于本次活动的组织者,也不受其支持或赞助。所提供的信息来自公开来源,并可能随时更改。除非明确授权,戈雅不会使用属于组织者的任何官方徽标、受保护的视觉效果或其他专有内容。提及的任何名称、品牌和名称仅用于描述性识别该活动。要获取最新的官方信息(日期、时间、路线、规定、报名、价格等),请访问官方活动网站。
Gratuit
Voir les détails

