
Gorilla Race
跑步 · Saint-Genis-l'Argentière, France · 2026年10月25日星期日

主办单位
Toutes les courses
运动
![]()
跑步
参加者
0
戈雅参与者
关于本次活动
Libérez le Gorille qui est en vous sur les sentiers des Monts du Lyonnais à Saint-Genis-l’Argentière. Entre Gorilla Sprint (8 km, 215 mD+) et Gorilla Endu’Race (18 km, 700 mD+), slalomez, sautez et sprintez au milieu d’un parcours nature accessible à tous, avec ravito festif et ambiance village. Après l’effort, profitez fanfare, foodtrucks et produits régionaux au cœur de la Gorilla Race.
Prêt à libérer le gorille qui est en toi ? 🦍
Bon, tu ne croiseras certainement pas Donkey Kong dans la forêt de Saint-Genis-l'Argentière, mais l'ambiance du jeu de course sera bien présente lors de la Gorilla Race ! 🏃➡️ Sur les sentiers nature de la petite commune des Monts du Lyonnais ⛰️, tu vas devoir slalomer, sauter, sprinter et surtout ne pas te laisser dépasser par tes concurrents 👀. Petite difficulté supplémentaire : en octobre, le temps peut être capricieux 🌦️, alors attention aux flaques de boue qui pourraient te ralentir ! 😵💫 Ce qui est sûr, c'est que tu ne risques pas d'y perdre une chaussure ! Eh oui, avant d'être une course, Gorilla c'est une marque de lacets élastiques conçus pour le triathlon 👟. Mais ici, pas question de gagner du temps sur tes transitions ! Pour les 5 ans de Gorilla et les 50 ans de l'usine 🏭 qui les produit, il fallait marquer le coup avec un événement qui crée du lien 🤗, alors rien de mieux qu'un trail accessible à tous ! 😎
Sur la "Gorilla Sprint" de 8 km et 215 mD+ ou la "Gorilla Endu'Race" de 18 km et 700 mD+, tu vas pouvoir jouer de la foulée 💪. Et dans les sentiers des forêts du Rhône, on ne parle pas de chemins techniques ! Alors, prépare-toi parce que ça va envoyer ! 🚀 Quoique, quelques traileurs pourraient bien créer des bouchons en s'arrêtant contempler les monuments au bord du parcours 🤭. Entre le village de Sainte-Foy-l'Argentière, le Château de Valsonnière 🏰 ou l'Aqueduc Romain, il y aura de quoi avoir le souffle coupé 😮. Enfin, gardes-en un peu, ça pourrait te servir pour rejoindre la ligne d'arrivée ! 🏁 D'ailleurs, la course ne s'arrête pas une fois la finish line franchie, car tu auras rendez-vous au ravito ! 🍽️ Fanfare, foodtrucks, produits régionaux, la Gorilla Race va rivaliser avec les meilleures fêtes de village 🥳.
Si ce n'est pas encore suffisant pour toi, tu pourras toujours poser tes valises pour le week-end ! 🧳 Après avoir visité les petits villages des Monts du Lyonnais, il sera temps d'aller découvrir la capitale des Gaules ! 📍 À moins d'une heure de route, Lyon t'offre une multitude d'activités : se hisser jusqu'à Fourvière ⛪, passer aux Théâtres Romains 🎭 et descendre flâner dans le Vieux Lyon, entre ses traboules mystérieuses et ses bouchons typiques 🍽️. Tu auras sûrement une faim de loup gorille après avoir enchaîné les kilomètres, alors un saucisson brioché et une bonne part de tarte à la praline te remettront sur pied ! 😝
Tes deux pieds, une paire de baskets, et te voilà parti pour la Gorilla Race 😏.
活动天气预报
紫外线指数
1.05
虚弱的
温度
8° / 15°
阵雨
湿度
79 %
98 % 降雨 · 4.6 毫米
风
32 km/h
SO
选项和价格
(2)价格仅供参考 - 请与主办方核实具体条件。
什么时候
在 2026年10月25日星期日 上
选择您的入住日期
2026年10月
2026年11月
2026年10月
围绕本次活动的疑问
您的问题的答案
Gorilla Race 是在 跑步至 Saint-Genis-l'Argentière在8 km和18 km上 举行的活动,于 2026年10月25日星期日 举行。直接在此页面上查找所有实用详细信息 - 地点、时间和价格。
Gorilla Race 提供 多种距离可供选择:8 km和18 km。与组织者核实路线的具体细节,特别是当同一天提供多种形式时。
Gorilla Race 发生在 Saint-Genis-l'Argentière, Saint-Genis-l'Argentière。您可以在此页面的下方找到其确切位置以及 Google 地图和 Waze 链接。
Gorilla Race 发生在 2026年10月25日星期日。 请记住直接与组织者核实准确的时间,因为它们可能会根据类别或形式而有所不同。
参与 Gorilla Race 费用为 €2.00。此价格仅供参考:直接与组织者核实具体条件。
Gorilla Race 没有告知参与者限制。通过 Goya 注册的人数在此页面上可见,但该信息可能会发生变化。如有疑问,请询问主办方。
为了在良好的条件下参加 Gorilla Race,请计划适合 跑步 实践的培训、组织者推荐的合适服装和设备。
Gorilla Race 由 Toutes les courses 组织。如果对付款、访问或住宿有任何疑问,请直接联系组织者。
Gorilla Race 的位置和日期的天气预报可以在此页面的上方找到,并随着活动的临近而更新。
还没有评论
成为第一个分享您对本次活动的体验的人。
活动发生地点
Saint-Genis-l'Argentière, France
本赛事表仅供参考,以帮助用户发现体育赛事。除非明确说明,戈雅既不隶属于本次活动的组织者,也不受其支持或赞助。所提供的信息来自公开来源,并可能随时更改。除非明确授权,戈雅不会使用属于组织者的任何官方徽标、受保护的视觉效果或其他专有内容。提及的任何名称、品牌和名称仅用于描述性识别该活动。要获取最新的官方信息(日期、时间、路线、规定、报名、价格等),请访问官方活动网站。
2 €
Voir les détails
