Palmyre Run — 3 的图像 1
1 / 3

Palmyre Run

跑步 · La Palmyre, France · 2027年6月18日星期五

Icon Organizer Goya

主办单位

Toutes les courses

运动

运动

running

跑步

参与者图标

参加者

0

戈雅参与者

关于本次活动

La Palmyre Run propose deux parcours en bord de mer (5 et 10 km) dans l’ambiance balnéaire de La Palmyre, avec un départ à 20h après une journée à la plage. Parcours roulants et dynamiques, promettant des efforts intelligents et une énergie Square de l’Océan au fil des minutes. Une expérience running en Charente-Maritime, mêlant soleil, mer et motivation pour vaincre les pieds dans le sable et atteindre son PR.

La Palmyre, 温暖的沙滩与海岸边,bords de merZoo-m 在这颗小宝石上 Charentaise-Maritime ! 💛

Cette année encore, le mois de juin n’est pas que synonyme d’embrun ou de doux parfum 🌊. En effet, quand les rayons de soleil estivaux réchauffent ta peau et que la musique des vacances commence à résonner jusqu’à tes oreilles, c’est aussi le moment pour le Palmyre Run de remettre le couvert 🍽️, avec l’organisation de deux parcours en bord de mer. Imagine-toi : tu profites d'une bonne journée de plage ensoleillée, un paquet de chips dans une main, un coca bien frais dans l'autre 🥤, puis quand tu as fini de bronzer, tu prends le départ pour un petit run en soirée 🏖️. Ahhh le rêve… Heureusement pour toi, c’est un rêve qui pourrait bien se réaliser 😎. Laisse-nous t’en dire plus ! ⬇️

Les organisateurs t'ont préparé des parcours de champions. Les tracés sont roulants, dynamiques, et tout simplement splendides 🤩. Tu pourras aller battre ton PR sur des distances de référence de 5 km et 10 km ⏱️. Et parce qu’on a pensé à ton bien-être, le départ sera donné à 20h, après une journée de plage bien chargé. Pense à te préserver pendant tes nombreuses parties de raquette 🏸. En plus, tu es plongé dans l'ambiance dès le départ de la course 😏 : c'est du "Square de l'Océan" que tu t'élanceras pour de longues minutes d'effort 🥵. Un nom qui sifflote une douce mélodie balnéaire 🌬️. Mais bon, pas question de te laisser porter par le vent une fois engagé sur le parcours. Il va te falloir faire preuve de résilience et de motivation pour venir à bout de ces épreuves 💪. Et oui, y’a padmyr-acle, pour venir à bout du Palmyre Run il va falloir t’entraîner, souffrir et transpirer 😮‍💨. En même temps, si tout le monde pouvait gagner, il y aurait peu d’intérêt.

La Charente-Maritime, en Nouvelle-Aquitaine, regorge de bien des surprises 🎁. Plus que les simples inventeurs de la célèbre charentaise 🥿, on attribue aussi aux locaux le mérite du Cognac ou du Pineau des Charentes. Attention toutefois à ne pas en abuser, à forte dose l'alcool est dangereux pour la santé ⚠️. Mode, gastronomie ou sport, la Charente-Maritime est un département à la page. Mais de manière encore plus locale, tu peux t’attarder sur le Zoo de la Palmyre 🦍. On y trouve des animaux de tous les horizons, allant de la mignonne petite loutre cendrée jusqu’au python royal en passant par les plus grands félins du monde 🦦. Et si tu retiens le nom des 110 espèces présentes dans le parc on te le dit d’avance : « tie un tigre » 🐯. Pour ceux qui souhaitent davantage se rapprocher des grandes villes : La Rochelle, vrai quartier général des pirates de l’époque se trouve au nord du département 🏴‍☠️. Pour boire du bon rhum et s’asseoir sur un banc en contemplant la mer, c’est le mieux qu’on puisse trouver 🪑. Dans des styles plus anciens et fortifiés, tu trouveras les villes de Royan à quelques kilomètres au sud de ton point de départ, et Saintes, à l’est. Deux villes qui regorgent de vieux bâtiments chargés d’histoire 🏛️. Enfin, si tout ce que tu souhaites c’est simplement prendre une bonne journée de repos : direction les Antilles ! Alors non, pas celles des Caraïbes 🤦, mais celles de Jonzac. Le complexe aquatique est très réputé et tu oublieras vite toute notion géographique 🗺️.

Alors honnêtement, courir le long de l'Océan en plein mois de juin, lorsque la chaleur tombe progressivement, c'est Pa-l'myre (pas le pire), non ? 😝

选项和价格

(2)

Course sur route 10 km(10 km)

Course sur route 5 km(5 km)

价格仅供参考 - 请与主办方核实具体条件。

什么时候

在 2027年6月18日星期五 上

·

选择您的入住日期

2027年6月

周一周二周三周四周五周六周日

围绕本次活动的疑问

您的问题的答案

Palmyre Run 是在 跑步至 La Palmyre在10 km上 举行的活动,于 2027年6月18日星期五 举行。直接在此页面上查找所有实用详细信息 - 地点、时间和价格。

Palmyre Run 提供 10 km 的距离。与组织者核实路线的具体细节,特别是当同一天提供多种形式时。

Palmyre Run 发生在 La Palmyre。您可以在此页面的下方找到其确切位置以及 Google 地图和 Waze 链接。

Palmyre Run 发生在 2027年6月18日星期五。 请记住直接与组织者核实准确的时间,因为它们可能会根据类别或形式而有所不同。

参与 Palmyre Run 费用为 €10.00。此价格仅供参考:直接与组织者核实具体条件。

Palmyre Run 没有告知参与者限制。通过 Goya 注册的人数在此页面上可见,但该信息可能会发生变化。如有疑问,请询问主办方。

为了在良好的条件下参加 Palmyre Run,请计划适合 跑步 实践的培训、组织者推荐的合适服装和设备。

Palmyre Run 由 Toutes les courses 组织。如果对付款、访问或住宿有任何疑问,请直接联系组织者。

Palmyre Run 的位置和日期的天气预报可以在此页面的上方找到,并随着活动的临近而更新。

还没有评论

成为第一个分享您对本次活动的体验的人。

活动发生地点

La Palmyre, France

本赛事表仅供参考,以帮助用户发现体育赛事。除非明确说明,戈雅既不隶属于本次活动的组织者,也不受其支持或赞助。所提供的信息来自公开来源,并可能随时更改。除非明确授权,戈雅不会使用属于组织者的任何官方徽标、受保护的视觉效果或其他专有内容。提及的任何名称、品牌和名称仅用于描述性识别该活动。要获取最新的官方信息(日期、时间、路线、规定、报名、价格等),请访问官方活动网站。

10 €

Voir les détails